Краевые онкологи продолжают осваивать новые технологии миниинвазивной хирургии

1 сентября 2015

В Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере прошел обучающий семинар с мастер-классом «Миниинвазивные технологии в торакальной и малоинвазивной рентген-эндоскопической онкохиругии».

Для проведения семинара в онкодиспансер были приглашены к.м.н., хирург-эндоскопист, заместитель директора Медицинского центра «ЭВИМЕД» (Челябинск) Владимир Королёв и к.м.н., заведующий эндоскопическим отделением Клинической больницы №122 им. Л.Г. Соколова (Санкт-Петербург) Евгений Солоницын.

Во время теоретической части семинара прозвучали лекции о диагностических и лечебных эндоскопических методах при очаговых образованиях поджелудочной железы, особенностях биопсии и цитоморфологического исследования при эндобронхиальном ультразвуковом исследовании легких, возможностях и опасностях ультрасонографии средостенья и легких и другие.

Также приглашенные специалисты провели для краевых онкологов несколько мастер-классов по технике щипцовой биопсии под эндо-узи навигацией и современным подходам в диагностике и лечении патологий панкреато-билиарной зоны в онкологии.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, 8-913-576-80-67, Марина Соколова.

Сайт: http://onkod.krasgmu.ru/