В Красноярске стартовала «Неделя грудного вскармливания»

9 ноября 2015

Грудное вскармливание - основной фактор формирования качества предстоящей жизни. От него зависит физическое и интеллектуальное здоровье ребенка, благополучие отдельной семьи и общества в целом.

С помощью  правильного питания можно предупредить: болезни нарушения питания,  рахит, анемии, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, снизить вероятность формирования хронических заболеваний, поддержать на относительно качественном уровне жизнь детей, страдающих врожденными  и генетически обусловленными аномалиями и заболеваниями.

Все это достигается при использовании в качестве основы питания грудного молока, при своевременном, постепенном и  последовательном введении прикормов детям в виде высококачественных  специальных продуктов и блюд. Именно такой подход и является самым оптимальным вариантом вскармливания детей грудного возраста, гарантирующим качество последующей жизни.

Неделя грудного вскармливания включает в себя обучающие семинары, научно-практические конференции, симпозиумы для специалистов медицинских организаций и школы материнства для беременных женщин.

Завершится неделя «Сеансом одновременного кормления грудью в поддержку грудного вскармливания», который  состоится 15 ноября в 11-00. в КГБУЗ КГДБ №8, поликлинике № 3, по адресу ул. Урванцева 30а, 5 этаж, актовый зал.

 Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.226-13-20, 222-03-43