В Назарово прошли мероприятия по профилактике сахарного диабета

16 ноября 2015

       В канун Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом, который отмечается мировым сообществом 14 ноября, специалисты Назаровской районной больницы провели мероприятия, направленные на профилактику сахарного диабета.

       В рамках профилактических мероприятий в Назарово прошли  семинары, обучающие занятия для медицинских работников; для населения были предложены памятки, буклеты, брошюры, листовки с полезной информацией об этом заболевании.

В управлении социальной защиты населения администрации города Назарово врачи провели лекцию-семинар с целью пропаганды здорового образа жизни. Участники встречи получили исчерпывающую информацию о необходимости своевременного прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

       Статистические данные, сформированные в Назаровской районной больнице,  показали, что в текущем году назаровскими врачами выявлено около 180 случаев заболевания сахарным диабетом и большая часть из них обнаружена у пациентов во время прохождения диспансеризации. Всего в Назарово зарегистрировано около 2400 человек, страдающих этим заболеванием. 

 

Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер