Назаровские медики со специалистами «Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства» успешно провели сложную операцию новорожденному

12 января 2016

В канун нового 2016 года в Назаровский роддом поступила женщина с родовой деятельностью с диагностированным пороком развития плода. Роды изначально планировалось принять в перинатальном центре г. Красноярска, но процесс начался намного раньше предполагаемого срока. Врачи Назаровской РБ провели операцию кесарево сечение, и заблаговременно вызвали специалистов Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства. В течение двух часов с момента рождения новорождённый был прооперирован детским хирургом. И уже после успешно проведенной операции маленького пациента санитарной авиацией доставили в отделение реанимации ККЦОМиД.

       Сегодня малыш находится на лечении в детском хирургическом отделении, его жизни ничего не угрожает. По словам заведующего реанимационно-консультативным центром «Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства» Николая Попандопуло «оперативность и взаимодействие - вот главные определяющие моменты в медицине критических ситуаций».

По информации пресс-службы Назаровской ЦРБ, тел. 8913 529 3878, Елена Думлер, пресс-служба минздрава 222-03-43