Красноярские врачи возложили цветы к памятнику святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

24 июня 2016

Одним из мероприятий, посвященных 388-ой годовщине основания города Красноярска, стала церемония возложения цветов к могилам и памятным местам выдающихся и почетных граждан. Одна из таких церемоний прошла у памятника святителю Луке (Войно-Ясенецкому) около Архиерейского дома.

Молебен перед церемонией возглавил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Почтили память и отдали дань уважения секретарь Совета по взаимодействию Министерства здравоохранения Красноярского края и Красноярской епархии, главный врач Красноярского центра медицинской профилактики Ольга Кутумова, главный врач Красноярской краевой клинической больницы Егор Корчагин, медицинские работники и десятки красноярцев.

"Везде, куда бы не забрасывала Валентина Феликсовича судьба, он служил людям, понимая, что агрессивная внешняя среда в лице государственных структур - это объективная реальность. А служение людям, как духовное, так и физическое (врачевание) выше этого, - отметил Егор Корчагин. - Сталкиваясь в жизни с трудностями и проблемами, мы должны подумать о том, в каких условиях жил и работал Войно-Ясенецкий. Именно поэтому для нас образ великого врача и священника важен как символ! Пусть образ великого врача помогает сотням и тысячам врачей и людям, служащим медицине и пациентам."

Дополнительная информация в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края, т: 222-03-43.