В Красноярске прошел турнир по шахфутболу

24 июня 2016

Новый вид спорта гармонично сочетает, как понятно из названия,  шахматы и футбол.

В первых соревнованиях по шахфутболу приняли участие две команды: команда министерства здравоохранения Красноярского края и команда СУЭК. Два круга соревнования, в каждом из которых 20-минутный шахматный турнир на пяти досках и 30-минутный тайм мини-футбола, длились около двух часов, а борьба была крайне напряженной. При подсчете очков в футбольной части игры командам засчитывался каждый забитый гол, за каждую шахматную победу присуждали один балл, за ничью – полбалла. Турнир закончился победой команды СУЭК со счетом  10,5:8,5. Участники признаются: от такой нагрузки получили море эмоций.

Первый турнир прошел успешно, и, думаю, в дальнейшем соревнования будут продолжаться. У двоеборья есть все шансы на существование. Эти два вида спорта, командные, но очень разноплановые, будут отлично дополнять друг друга. Кстати, идею шахфутбола одобрил даже двукратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, который недавно приезжал в Красноярск, – подытожил Андрей Модестов.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, 8-913-576-80-67, Марина Соколова.

Сайт: http://onkod.krasgmu.ru/