Руководители медицинских организаций края приглашают население на ежеквартальную публичную встречу в июне

28 июня 2016

В рамках исполнения распоряжения Губернатора Красноярского края   «О первоочередных мерах, направленных на повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи в краевых государственных амбулаторно-поликлинических учреждениях здравоохранения» в июне состоятся очередные публичные встречи главных врачей с населением (график публичных встреч).

Для участия приглашаются все желающие. На встрече руководитель медицинской организации расскажет о работе, которую проводит администрация учреждения по созданию условий  для повышения качества и доступности медицинской помощи.

За первый квартал 2016 года публичные встречи с главными врачами амбулаторно-поликлинических учреждения и районных больниц посетили 4,5 тыс. человек. Для сравнения в четвертом квартале 2015 - всего 2470 человек.

Наиболее обсуждаемыми темами мартовских публичных встреч стали: льготное лекарственное обеспечение, льготное зубопротезирование, диспансеризация, сроки ожидания приема специалистов.

Каждая встреча по регламенту начинается с отчета главного врача о нововведениях в учреждении за последний квартал. Затем дается слово пациентам, которые могут выразить свое мнение о работе поликлиники и медицинского персонала, а также задать интересующие вопросы.  Такие диалоги с населением очень ценны, так как позволяют понять, чем удовлетворены пациенты, а над чем администрации поликлиники предстоит еще поработать. 

Информацию о можно узнать  на сайтах медицинских организаций, объявлениях в регистратурах; пациенты также смогут получить информацию о встречах у дежурного администратора, своего участкового врача.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222-03-43.