В краевом онкодиспансере прошел первый круглый стол для пациентов

1 августа 2016

Ежедневно на сайте Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского пациенты и их близкие задают врачам большое количество вопросов, касающихся разных аспектов лечения, психологической помощи, организации и распорядка работы подразделений диспансера. Проанализировав эти вопросы, специалисты онкодиспансера приняли решение проводить для пациентов ежемесячные круглые столы, во время которых будут обсуждаться проблемы, наиболее волнующие пациентов.

Первый круглый стол в краевом онкодиспансере, куда пришли более 20 человек, был посвящен вопросам химиотерапии и психологической разгрузки. Химиотерапевт поликлиники краевого онкодиспансера Екатерина Ерёмина и онкопсихолог Василина Шабалина ответили на многочисленные вопросы посетителей сайта учреждения и пришедших слушателей. На круглом столе были затронуты темы осложнений после химиотерапии, перерывах между курсами химиотерапии, необходимом питании при низком гемоглобине. Также пришедшее спросили, можно ли онкопациентам ходить в бассейн, как избавиться от постоянного мышечного напряжения и что делать, если чувство тревоги не покидает.

Специалисты, проводившие круглый стол, отметили, что все без исключения пациенты активно задавали вопросы и после окончания круглого стола  сказали, что испытали облегчение, получив в благоприятной атмосфере ответы на наболевшие вопросы.

Специалисты краевого онкодиспансера приглашают всех желающих посещать ежемесячные круглые столы, за дальнейшим расписанием которых вы можете следить на  сайте краевого онкодиспансера в разделе анонсов.

Свои вопросы вы можете задать на сайте Красноярского краевого клинического онкологического диспансера в разделе «Пациентам» – «Задать вопрос специалисту», в справочной поликлиники (лично или по телефону: 222-40-70), в общей справочной по телефону: 222-40-30.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, 8-913-576-80-67, Марина Соколова.

Сайт: http://onkod.krasgmu.ru/