В медицинских организациях закончился I этап тренировок и проверок по пожарной безопасности

23 августа 2016

Тренировки по эвакуации медицинского персонала и больных при пожаре  проводились совместно с подразделениями МЧС Красноярского края.

Подобные проверки проводятся раз в квартал. Первый этап проверок прошел в детских медицинских организациях с круглосуточным пребыванием  маломобильных групп населения, учреждениях для психоневрологических больных, находящихся на длительном лечении (кроме онкобольных); в общежитиях медицинских организаций.

Данные проверки проводятся с целью выявления недостатков и нарушений правил пожарной безопасности  в учреждения; персонал приобретает необходимый опыт и навыки  для проведения противопожарных мероприятий, а также опыт использования первичных средств пожаротушения, таких как огнетушители, пожарные краны, а кроме того средств индивидуальной защиты (противогазы).

Членами комиссии было отмечено, что в ходе проведенных мероприятий медицинский персонал и сотрудники пожарной охраны  действовали слаженно, четко и грамотно.

В соответствии с Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Красноярского края и графиком, утвержденным министром здравоохранения Красноярского края Вадимом Яниным, в ходе следующих этапов проверок, мероприятия будут продолжаться и в других медицинских организациях региона.

Дополнительная информация в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края, т: 222-03-43, 226-13-20.