В КрасГМУ состоится российско-японский симпозиум

6 сентября 2016

8-9 сентября 2016 года в стенах Красноярского государственного медицинского университета состоится российско-японский симпозиум, посвященный изучению опыта реализации программы G-MedEx, оценке основных промежуточных результатов программы, формированию планов реализации в последующие годы.

В программе мероприятия – посещение баз практик, научные доклады, круглый стол на тему «российско-японское научно-образовательное сотрудничество: мой опты и взгляд в будущее».

Для справки:

  С 2014 года в Красноярском государственном медицинском университета по инициативе Университета Ниигаты начата реализация совместной международной образовательной программы G-MedEx (при поддержке гранта Правительства Японии), в рамках которой развивается программа обмена студентов и аспирантов, в том числе программа двойных дипломов. Это первая международная сетевая программа в области биомедицины в Красноярском крае (помимо КрасГМУ в ней участвуют только 2 вуза РФ – Дальневосточный и Тихоокеанский государственные медицинские университеты).

Проект G-MedEx включает в себя Высшее профессиональное медицинское образование, аспирантуру

За 2 года реализации международной образовательной программы G-MedEx в стенах вуза в ней приняли участие 8 студентов 4-5 курсов, 3 аспиранта КрасГМУ. В рамках образовательной программы ребята прошли краткосрочные стажировки в Университете Ниигаты (Япония). С японской стороны стажировку в КрасГМУ прошли 7 студентов, 1 аспирант.

Проект G-MedEx направлен на внедрение новых принципов организации медицинского образования, внедрение международных стандартов, решение задачи глобализации медицинского образования.

Дополнительная информация по тел. 8-913-521-73-84  в пресс-службе КрасГМУ Анна Астафьева