В Назаровской районной больнице стартовал второй учебный год «Школы медицинского добровольчества»

15 сентября 2016

«Школа медицинского добровольчества» Назаровской районной больницы открыла новый учебный год. На первое организационное собрание пришли те ребята, которые были первопроходцами в прошедшем году, а также вновь поступившие волонтеры из многих образовательных учреждений города Назарово. Следует отметить, что назаровская «Школа медицинского добровольчества» среди ребят и их родителей пользуется большим авторитетом и популярностью. В этом году ряды медицинских добровольцев уже пополнили учащиеся старших классов Назаровского района.

На встрече вновь вступившие в ряды волонтеров узнали что такое «Школа медицинского добровольчества», какую цель она преследует, и кто может стать участником проекта. Цель работы Школы заключается не только в том, чтобы привлечь старшеклассников города к волонтерской работе в больнице для оказания помощи пациентам, но и для дальнейшего выбора профессии.

Первое в этом новом учебном году организационное собрание волонтеров открыл главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын, под патронажем которого успешно работает «Школа медицинского добровольчества» уже второй год.

Как уже отмечалось ранее, организатором волонтерского проекта в Красноярском крае является комитет по здравоохранению Молодежного правительства края и работает при поддержке Министерства здравоохранения Красноярского края и Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер