В краевом онкодиспансере продолжается акция по диагностике злокачественных новообразований кожи

19 сентября 2016

Специалисты Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского объявляют о продолжении акции по выявлению злокачественных новообразований кожи на постоянной основе. 

В течение трех летних месяцев но почту краевого онкодиспансераonkolog24@mail.ru жители города и края присылали фотографии беспокоящих их родинок и других кожных новообразований. За это время краевые онкологи получили более 600 ваших писем, отсмотрели более 1000 фотографий, дали рекомендации о дальнейших действиях в каждом отдельном случае, отправив на консультацию онколога около 3% написавших и избавив от опасений остальных обратившихся за помощью.

Видя большую заинтересованность в этой акции, специалисты краевого онкодиспансера приняли решение принимать ваши письма круглогодично.

Итак, если на вашей коже есть беспокоящие вас новообразования, которые растут, меняют цвет, форму, очертания или имеют выделения, вы можете отправлять фото этих новообразований на электронную почту onkolog24@mail.ru. Наши специалисты-онкологи внимательно изучат присланные вами фото и в течение нескольких дней ответят на письмо, дав указания к дальнейшим действиям. 

Вы значительно облегчите работу врачей, если сделаете фото с соблюдением всех требований: 
- Разместите рядом с новообразованием линейку;
- Фотографируйте новообразование при дневном свете и без вспышки; 
- Фото должно быть высокого разрешения (хорошего качества);
- Фото должно быть сделано с близкого расстояния.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, 8-913-576-80-67, Марина Соколова.

Сайт: http://onkod.krasgmu.ru/