Красноярцев научат оказывать первую помощь людям, у которых внезапно отказало сердце

28 сентября 2016

Мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи при неотложных состояниях при сердечно-сосудистых заболеваниях проведут специалисты Красноярского территориального Центра медицины катастроф.

В четверг, 29 сентября, во всем мире отметят День сердца. В Красноярске в этот день состоится мастер-класс  по оказанию помощи при неотложных состояниях, связанных с болезнями сердца. Вести мастер-класс будут специалисты Красноярского территориального Центра медицины катастроф.

Участники мастер-класса узнают, как оказать первую доврачебную помощь человеку, который внезапно потерял сознание на улице; как распознать инсульт и другие неотложные состояния при заболеваниях сердца.

Мастер-класс состоится 29 сентября на базе Красноярского территориального центра медицины катастроф (ул. Баумана 26а), начало в 14.30.

Приглашаются СМИ.

Справка:

Сегодня сердечно-сосудистые заболевания остаются лидирующей причиной смерти. В 2015 году зарегистрировано 688310 случаев сердечно-сосудистых заболеваний, из них 2500  случаев инфаркта миокарда и около 6700 случаев инсульта. Вместе с тем, результаты массовых исследований показывают, что сердечно-сосудистые заболевания  распространены в 2-3 раза чаще по сравнению с официальной статистикой. Во многом причина тяжелых последствий в том, что граждане обращаются за медицинской помощью поздно, когда уже появляются состояния, опасные для жизни.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227 66 74.