В Красноярске прошёл «День организатора здравоохранения»

20 октября 2016

Представители медицинской общественности обсудили программу Повышения эффективности работы женских консультаций.

В целях обеспечения доступности медицинской помощи женщинам в женских консультациях проводятся планомерные преобразования. Разработан комплекс мероприятий, который должен создать комфортные условия по оказанию женщинам качественной медицинской помощи.

В целях реализации мер, направленных на повышение эффективности работы консультаций, необходимо продолжать внедрять новые требования к организации работы регистратуры, распространять опыт работы доврачебного кабинета. Он недавно появился в структуре женских консультаций, его работа  уже получила положительные отзывы пациенток.

 Для освобождения врача от «бумажной работы», в женских консультациях организованы посты централизованной выписки медицинских документов, акушерский пост, который в том числе позволяет оперативно решить вопросы женщин, обратившихся в женскую консультацию.

В дискуссионной части особой темой для обсуждения стала организация комплексной услуги врача в женской консультации. Это перспективное направление, которое позволит обратившимся женщинам при необходимости проводить комплексный осмотр в одно посещение.

Дополнительная информация по т. 222-03-43, 226-13-20, Сидорова Ирина.