Завершилось заселение студентов КрасГМУ в общежития

21 октября 2016

476 студентов 1 курса заселились в общежития КрасГМУ. На сегодняшний день в общежитиях проживают 2001 студент, из них 363 - студенты 1 курса КрасГМУ и 113 - студентов 1 курса фармацевтического колледжа.

Кроме краевых студентов, география набора в красноярский медицинский вуз достаточно широка – от Сочи до Камчатки.

Елена Кузнецова помощник проректора по АХР: «Студентов 1 курса часто подселяют в комнаты к студентам старших курсов. Так новички быстрей адаптируются к бытовым и жизненным условиям, и в учебе старшие могут помочь. При заселении учитываются индивидуальные предпочтения, увлечения и  пр. ».

За летний период общежития пополнились современными удобными кроватями, шкафами, комодами. Были проведены косметические ремонты и генеральные уборки. Все здания оснащены учебными комнатами с выходом в библиотечный фонд КрасГМУ, спортивными и актовыми залами, прачечными, душевыми, в общежитиях №3, №4, №5, №6 имеются отдельные кухни, по желанию проживающих в комнаты проводится интернет.

Во всех корпусах прошли собрания с вновь заселившимися студентами, где они были ознакомлены с правилами проживания и правилами пожарной безопасности. Действующие студенческие советы общежитий помогают ребятам решать бытовые, социально-нравственные и другие вопросы.

Кроме того места были предоставлены и студентам старших курсов, которые съехали с квартир, которые восстановились и вышли из академического отпуска.

Помимо этого были выделены места и для 44 ординаторов, 31 интерна и 4 аспирантов.

Стоит отметить, что в этом году среди проживающих есть студенты из дальнего зарубежья – это Сирия и Греция.

 Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ,  Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84.