В Енисейске вводится в эксплуатацию взрослая поликлиника

25 декабря 2009

Сегодня 25 декабря 2009г в Енисейске планируется ввод в эксплуатацию взрослой поликлиники, строительство которой началось еще в 1991 году. В церемонии открытия примут участие председатель Правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов и министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин.

Акушерский корпус с женской консультацией и поликлиникой МУЗ «Енисейская ЦРБ» был запланирован на 45 коек круглосуточного пребывания, 60 посещений в смену в консультации и 380 посещений в смену в поликлинике. Проектно-сметная документация менялась в соответствие с вновь принятыми требованиями санитарных норм и правил противопожарной безопасности.

В 2007 году в проектно-сметной документации была выделена 1-ая очередь сдачи объекта – поликлиника, со сроком окончания работ в декабре 2009 года.

В течение 2007-2009 годов Енисейская ЦРБ получила более 17 миллионов рублей в виде субсидий в рамках краевой целевой программы «Укрепление материально-технической базы краевых государственных, муниципальных учреждении здравоохранения и краевых государственных образовательных учреждений среднего и дополнительного профессионального образования Красноярского края». Эти деньги и были направлены на проведение капитальных ремонтов и мероприятий по устранению нарушений противопожарной безопасности в учреждениях здравоохранения.

В новую поликлинику приобретено и установлено современное оборудование – маммограф, оборудование для физиолечения, оснащена лаборатория. Здесь будут работать 7 терапевтических участков. Укомплектованность участковыми врачами и медицинскими сестрами составляет 100%.

В 2010 году планируется направить 5 миллионов рублей на корректировку проектно-сметной документации 2-ой очереди – акушерский корпус с женской консультацией, после чего будет принято решение об окончании строительства и срока ввода в эксплуатацию.

Для справки.
В Енисейском районе численность населения составляет 47989 человек, из них детей 10937 человек, трудоспособного населения 37052 человек.
Система здравоохранения Енисейского района представлена муниципальным учреждением здравоохранения «Енисейская центральная районная больница») и структурными подразделениями: 4 участковыми больницами, 8 врачебными амбулаториями, 29 фельдшерско-акушерскими пунктами.

Дополнительная информация по телефону 211-40-70, Герцог Ольга