Новогоднее поздравление министра здравоохранения Красноярского края Вадима Николаевича Янина

28 декабря 2009

Дорогие коллеги!

Уходит в историю 2009-й. Для кого-то он был счастливым и удачным, кому-то показался полным забот. В одном я уверен - уходящий год был богат на важные события – как для отрасли здравоохранения, так и для жизни всего края. В Красноярье открылись новые современные центры, состоялись уникальные операции, в этот юбилейный год мы принимали на красноярской земле гостей практически со всех территорий России и из-за рубежа. И все вместе мы трудились, чтобы сибирской земле было чем гордиться, чтобы медицинская помощь в нашем крае была доступной и качественной, а его жители – здоровыми.

И в 2010 году в крае продолжится реализация всех масштабных проектов, действующих и в целом по стране, и в нашем регионе. Начнется строительство глобальных объектов, таких, как Онкологический Центр, строительство на паритетных с федерацией началах Перинатального Центра - на базе Краевой детской клинической больницы. Получит дальнейшее развитие оказание высокотехнологичных видов помощи, предусмотрены средства для такого направления, как санитарная авиация, в новом году на основных магистралях откроются притрассовые участки для оказания экстренной медицинской помощи на дорогах. Мы будем концентрироваться на поддержании точек роста, сосредоточим усилия на образовании врачей и освоении современных технологий. В будущем году к основным задачам Приоритетного Национального Проекта «Здоровье» добавляется еще одна задача - очень важная, нужная и, может быть, ранее менее пропагандируемая. Это укрепление принципов здорового образа жизни. Также в числе первостепенных - совершенствование системы управления отраслью. Уверен, что будущий год укрепит все то, чего нам удалось достичь, претворит в жизнь все добрые начинания и планы.

Дорогие друзья! Желаю, чтобы творчество, оптимизм и удача в 2010-м году стали Вашими постоянными спутниками, а работа была успешной и плодотворной. Пусть доброе настроение и волшебство новогодней ночи останется с вами и в будни, а радость, взаимопонимание и достаток всегда присутствуют у Вашего семейного очага.