В отделении профилактики и реабилитации краевого онкодиспансера подведены годовые итоги выездной работы

22 ноября 2016

Специалисты отделения профилактики и реабилитации Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И.  Крыжановского завершили запланированный на 2016 год цикл выездов в районы края с целью анализа работы смотровых кабинетов, оказания медицинской помощи и осмотров населения. Каратузская районная больница стала последней в этом году точкой работы выездной бригады.

В Каратузской районной больнице врач-онколог краевого онкодиспансера Сергей Гольдберг провел осмотр населения, успев принять около 60 человек, а заведующая отделением профилактики и реабилитации Марина Комлева побывала в смотровом кабинете, оценила качество проведения медицинских осмотров на предмет выявления злокачественных новообразований, а также провела семинар для среднего медицинского персонала, где рассказала о факторах риска развития злокачественных новообразований, важности их ранней диагностики и своевременного начала лечения, скрининговых программах, действующих в Красноярском крае и о паллиативной помощи онкологическим пациентам.

Организацию работы смотрового кабинета в Каратузской районной больнице специалисты краевого онкодиспансера оценили положительно. Как пояснила Марина Комлева, показатели работы этого смотрового кабинета за последнее время заметно улучшились, но остались некоторые недочеты, которые необходимо исправить.

– Выезды в районы Красноярского края в нашем отделении мы считаем одним из приоритетных направлений работы. Большую часть всех злокачественных новообразований должны выявлять в смотровых кабинетах, именно поэтому в территориях особенно важны наши методические рекомендации. С помощью такой выездной работы мы помогаем направить работу смотровых кабинетов в нужное русло и улучшить показатель выявляемости онкопатологии.Эту работу мы продолжим в следующем году, – пояснила заведующая отделением профилактики и реабилитации Марина Комлева.

Для справки:

План выездной работы специалистов отделения профилактики и реабилитации на 2017 год

Месяц

Район

ЛПУ

Февраль

Манский район

Манская РБ

Март

Березовский район

Березовская РБ

Апрель

Новоселовский район

Новоселовская РБ

Май

Канский район

Канская РБ

Иланский район

Иланская РБ

Июнь

Большеулуйский район

Большеулуйская РБ

Бирилюсский район

Бирилюсская РБ

Тюхтетский район

Тюхтетская РБ

Август

Шушенский район

Шушенская РБ

Ермаковский район

Ермаковская РБ

Октябрь

Мотыгинский район

Мотыгинская РБ

Ноябрь

Казачинский район

Казачинская РБ

Пировский район

Пировская РБ

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, 8-913-576-80-67, Марина Соколова.