В Красноярске состоялся VIII Рождественский турнир по волейболу памяти Надежды Кольбы

11 января 2010

9 января в Доме спорта им М.Дворкина состоялся VIII Рождественский турнир по волейболу памяти Надежды Кольбы.

Турнир традиционно открыл очередную страницу спортивной жизни краевого здравоохранения в 2010 году. В составе волейбольных команд играли руководители и главные специалисты министерств и управлений здравоохранения, КФОМСа, Роспотребнадзора и главные врачи краевых и республиканских медицинских учреждений.

В играх приняли участие 5 команд – сборная Красноярского края, команда КрасГМУ, также на турнир приехали гости из Бурятии и Тывы и Иркутской области. Непосредственно в соревнованиях участвовало 50 спортсменов-медиков. На торжественном открытии участников приветствовали первый заместитель министра здравоохранения Красноярского края Егор Корчагин, председатель профсоюза медицинских работников края Елена Чугуева, заместитель главы Красноярска по социальным вопросам Василий Куимов, почетным гостем турнира стал депутат ЗС края Всеволод Севастьянов.

С ответным приветствием на открытии выкупили гости турнира. Так, первый заместитель министра здравоохранения Иркутской области Андрей Купцевич отметил, что иркутская команда – постоянный участник соревнований и приезжает в Красноярск не в первый раз. По его мнению: «Рождественские соревнования, уже вышли за рамки только красноярского традиционного мероприятия. Это событие и для медицинской общественности в регионах». К тому же, спортивные состязания - прекрасная возможность встретиться руководителям здравоохранения в регионе, чтобы в неформальной обстановке обсудить актуальные проблемы, наметить общие планы и просто продемонстрировать высокий командный дух и хорошую спортивную подготовку. И на личном примере показать многочисленным зрителям и болельщикам, что пропагандировать здоровый образ жизни и полезные спортивные привычки нужно не только словом, но и делом.

После упорной борьбы победителем турнира стала команда Иркутской области, на втором месте – команда Бурятии, на третьем - Красноярский край. Лучшим нападающим признан Баир Санжиев (Бурятия), лучшим связующим - Станислав Мугаев (Иркутск), лучшим защитником стал Виктор Санги-Артыш (Республика Тыва). Все команды-участники награждены дипломами и памятными подарками.