14 декабря 2016 года в г. Красноярске состоится семинар межрегиональной общественной организации «Альянс клинических химиотерапевтов и микробиологов» по теме «Рациональное применение антибиотиков в амбулаторной практике»

13 декабря 2016

Правление межрегиональной общественной организации «Альянс клинических химиотерапевтов и микробиологов» доводит до Вашего сведения, что с января 2013 года во всех регионах Российской Федерации стартовал национальный образовательный проект «Рациональное применение антибиотиков в амбулаторной практике».

На семинаре врачам терапевтам и врачам других специальностей будет предоставлена современная информация по оптимизации применения антибиотиков, диагностике инфекций и тактике ведения пациентов, а также ситуация с антибиотикорезистентностью возбудителей в нашей стране.

Данная инициатива Альянса обусловлена тревожной ситуацией, связанной с глобальным распространением антибиотикорезистентных штаммов бактерий в популяции и закономерным снижением эффективности антибиотиков, что представляет угрозу здоровью будущих поколений людей и должно рассматриваться как проблема национальной безопасности.

Настоящий образовательный проект согласуется со стратегическими рекомендациями ВОЗ 2001г. по сдерживанию антибиотикорезистентности и с решением Экспертного совета по здравоохранению при Комитете Совета Федерации по социальной политике от 22 ноября 2012г. по проблеме антибиотикорезистентности как  угрозе здоровью населения Российской Федерации.

Правление Альянса клинических химиотерапевтов и микробиологов просит Вас поддержать проведение данной образовательной программы в г. Красноярск и официально пригласить на семинар курсантов, преподавателей и  ординаторов Университета.

По окончании семинара врачи получат свидетельства об участии в семинаре «Рациональное применение антибиотиков в амбулаторной практике». Мероприятие подано на аккредитацию координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

Мероприятие состоится в МВДЦ «Сибирь», ул.Авиаторов, 19

Начало регистрации: 9.30

Контакт, 8-916-681-9192, эл. почта: antimicrob@yandex.ru