Врач-онколог краевого онкодиспансера стал лауреатом государственной премии Красноярского края

20 декабря 2016

В Красноярске прошло вручение государственной премии Красноярского края в сфере профессионального образования. В этом году в конкурсе приняли участие 87 человек (из них 10 докторантов и 42 аспиранта). В результате общественно-профессиональной экспертизы представленных достижений были выбраны 50 лауреатов государственной премии.

Удостоверения о присуждении государственной премии и памятные знаки лауреатам вручили губернатор края Виктор Толоконский и председатель Законодательного Собрания Александр Усс. Глава региона подчеркнул: без усилия педагогов и ученых невозможно построить современную экономику и инфраструктуру региона.

– Именно в сфере образования формируется наша конкурентоспособность, наши возможности развития, наши возможности социального прогресса, формируются и компетенции, и нравственность и характер. Все это имеет большое значение, – сказал Виктор Толоконский.

Один из лауреатов премии – наш коллега врач-онколог Эдуард Семенов. С 2014 года он работает врачом-онкологом дневного хирургического стационара Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского и с должным профессионализмом выполняет свою работу, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы пациентов.

С первого курса Э. Семёнов активно занимается научно-исследовательской деятельностью, участвует и побеждает в различных научно-практических конференциях, таких, например, как межрегиональная научно-практическая конференция «Молодые ученые здравоохранения» в Саратове (диплом за III место), научно-практическая студенческая конференция в Иркутске (диплом за I место), научно-практической конференции в Красноярске (диплом за I место в секции «Онкология и лучевая терапия») и других. Кроме того Эдуард Семенов является лауреатом конкурса лучших научно-исследовательских работ в области гистологии и патоморфологии имени профессора П. Г. Подзолкова, а также дипломантом конкурса лучших студенческих работ имени профессора И. И. Гительзона, награжден грамотой Красноярского государственного медицинского университета за особые успехи в научной деятельности и благодарственным письмом министерства здравоохранения Красноярского края за добросовестную учебу, активное участие в научно-практических конференциях, посвященных проблемам практического здравоохранения.

Для справки:

Государственная премия Красноярского края в сфере профессионального образования вручается ежегодно. Награда присуждается за высокие достижения в научно-учебной деятельности, в области образования, культуры и искусства, в спортивной деятельности, а также за высокие достижения в общественной и профессиональной деятельности. Премия вручается в сфере профессионального образования работникам образовательных организаций высшего образования, научных организаций и профессиональных образовательных организаций, находящихся на территории Красноярского края, добившимся высоких результатов в педагогической деятельности или научных разработках, направленных на социально-экономическое развитие Красноярского края.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, 8-913-576-80-67, Марина Соколова