Красноярский межрайонный родильный дом № 1 открылся после ремонта

16 января 2017

За два месяца здесь были отремонтированы родовое отделение и родовые залы, сделан капитальный ремонт приемного отделения акушерского корпуса, произведен монтаж медицинских консолей с подводкой медицинских газов и электропитания в акушерском корпусе,  проведен косметический ремонт в гинекологическом корпусе.

На ремонтные работы направлено около 4 млн руб., на новое оборудование – более 10 млн. руб. из средств краевого бюджета. Средства выделены в рамках реализации мероприятий по укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения и в ходе выполнения поручения Губернатора Красноярского края Виктора Толоконского по итогу его визита в учреждение в сентябре 2016 года.

Межрайонный родильный дом № 1 - учреждение, оказывающие специализированную помощь всему женскому населению Советского района г. Красноярска. Он является клинической базой профильных кафедр акушерства и гинекологии, его коллектив работает в тесном сотрудничестве с Красноярским государственным медицинским университетом им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Ежегодно в роддоме медицинскую помощь получают более 7 тысяч пациентов, на свет появляются 3,5 тысячи новорожденных.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-04-43