В Каратузском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

22 февраля 2017

В селе Старая Копь Каратузского района открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт. 

В церемонии открытия принял участие глава района Константин Тюнин, который поздравил жителей села  с важным событием и пожелал всем крепкого  здоровья. 

Медицинское учреждение отвечает всем современным требованиям. Здесь есть процедурная, фельдшерский кабинет, место ожидания для больных, санузел и  душевая кабина, хозяйственная комната, комната для хранения и реализации лекарственных препаратов, отдельное помещение для персонала, оборудован пандус. 

Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать около 329 жителей села Старая Копь.

На строительство ФАПа  в рамках краевой государственной программы "Развитие здравоохранения" было выделено более 2,2 млн рублей. В свою очередь, администрация района обеспечила жильем молодого специалиста, который будет работать в новом ФАПе.

Напомним, для совершенствования медицинской помощи на селе в крае действует долгосрочная программа, которая предполагает строительство и оснащение необходимым оборудованием новых объектов здравоохранения. За пять лет действия программы в крае открылись 118 модульных ФАПов и общеврачебная амбулатория. В 2017 году в районах планируется построить еще 16 ФАПов. 
 
Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391 37) 2-27-75, Надежда Арокина (администрация Каратузского района).