День карьеры в КБМК им. В.М. Крутовского для студентов выпускных групп

6 марта 2017

 2 марта 2017 г. в Красноярском базовом медицинском колледже имени В.М. Крутовского  состоялся  второй этап программы содействия в трудоустройстве выпускников колледжа - День карьеры, с участием представителей учреждений здравоохранения Красноярского края.

В преддверии этого мероприятия 14 декабря 2016 года колледжем было проведено профориентационного мероприятие - «Ярмарка вакансий», благодаря которому студенты смогли определиться с местом последующего трудоустройства.

День карьеры - направлен на оказание помощи выпускникам в дальнейшем профессиональном самоопределении, а также возможность заключить договорова для прохождения преддипломной практики непосредственно на места их будущего трудоустройства.

В работе приняли участие 21 учреждение здравоохранения Красноярского края. Каждому медицинскому учреждению была представлена отдельная  площадка, на которой были предложены вакансии, раздаточный материал и подготовленные договора для прохождения преддипломной практики.  

Мероприятие посетили все   выпускники колледжа, с которыми ведется систематическая профориентация по выбору будущего места работы в медицинских организациях. Они имели возможность пройти по всем площадкам, ознакомиться с представленным перечнем вакансий, поговорить с  представителями медицинских организаций, обсудить возможности трудоустройства, задать интересующие вопросы по социальным гарантиям и заключить договор об организации  и проведению преддипломной практики и трудоустройстве специалиста.

Выпускникам колледжа было предложено 1085 вакансий в учреждениях здравоохранения  города Красноярска и Красноярского края, из них 247 вакансий фельдшера, 778 -  медицинской сестры.

По результатам «Дня карьеры» 67 выпускников по специальности Лечебное дело и Сестринское дело колледжа заключили договоры об организации и проведении преддипломной практики с последующим трудоустройством. Работа по заключению договоров  будет  продолжена еще в течение  месяца.

На сегодняшний день выпускники колледжа уже определились с будущим  местом работы в учреждении здравоохранения. Однако, такое мероприятие, где существует прямой диалог с работодателями,  вызывало большой интерес у выпускников и достигло своей цели сделать правильный выбор.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43