Работа волонтеров программы «Женское здоровье» в феврале

14 марта 2017

Продолжается взаимодействие участниц красноярской группы взаимопомощи и пациенток отделения онкомаммологической хирургии Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А. И. Крыжановского. В феврале волонтеры раздали женщинам 48 наборов первой послеоперационной помощи – специальное белье и экзопротез, рекомендованные к использованию в раннем послеоперационном периоде, специальный мячик для разработки руки с прооперированной стороны с целью профилактики лимфостаза, а также различные информационные брошюры. Помимо этого волонтеры рассказали о возможности посещения группы взаимопомощи и деятельности участников программы «Женское здоровье».

Также продолжаются занятия участниц группы йогой, суставной гимнастикой, плаванием, совместные походы в театры и на выставки, а в прошлом месяце участницы группы встретились с уникальным человеком – Анатолием Михайловичем Ковганом. Это филолог, востоковед, который более 25 лет изучает и преподает культуру, философию, языки и духовное наследие Китая и других стран Востока. На его лекции «Здоровье с точки зрения китайской медицины и предназначение женщины» участницы группы познакомились с основными принципами китайской медицины, узнали, чем она отличается от западной, а также о том, что такое энергия «ЦИ» и как эмоции связаны с внутренними органами человека.

Добавим, участницы группы взаимопомощи всегда рады новым соратникам в волонтерской деятельности и новым товарищам для совместного времяпрепровождения. Участницы группы приглашают присоединиться к ним всех женщин, прошедших лечение рака молочной железы. Вместе члены группы взаимопомощи не только поддерживают женщин, проходящих лечение, но и ведут активную спортивную и культурную жизнь: занимаются йогой, дыхательной и суставной гимнастикой, аквааэробикой, посещают сеансы психотерапии, ходят в театры и на концерты, участвуют в мастер-классках, а летом сплавляются по Мане. Обо всех мероприятиях программы «Женское здоровье» можно узнать на сайте краевого онкодиспансера, на сайте женскоездоровье.рф, а также из групп в социальных сетях:

Facebook: https://www.facebook.com/groups/174692342978592/

ВКонтакте: https://vk.com/club132109852

Одноклассники: https://ok.ru/group/54957373980686

Телефоны группы взаимопомощи в Красноярске:

+ 7 904 890 63 96 –Татьяна Золотарева (координатор программы)

+ 7 905 975 69 05 –Нина Коробкина (лидер группы взаимопомощи)

+ 7 950 431 90 47 – Ольга Абдулина (волонтер)

E-mail: vpr-krsk@mail.ru

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, 8-913-576-80-67, Марина Соколова.