В Красноярском крае заработал «антитабачный телефон»

23 марта 2017

Все, кто решил отказаться от табакокурения, теперь могут получить круглосуточную консультативную помощь по многоканальному телефону «горячей линии» - 8 800 700 00 03, организованному совместно с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Красноярского края.

 Гражданам, позвонившим на этот телефон, специалист «горячей линии» напомнит об отрицательном влиянии табакокурения на здоровье, о преимуществах отказа от курения и о том, куда обращаться за медицинской помощью, направленной на отказ от опасной привычки.

По данным ежегодных  соцопросов, обнародованным Красноярским краевым Центром медицинской профилактики, в крае от 12 до 16% курящих всерьёз желают отказаться от этой пагубной привычки.

Порядок  организации и функционирования телефона «Горячей линии» для приема обращений граждан по вопросам прекращения потребления табака и лечению табачной зависимости реализован в соответствии с Приказом министерства здравоохранения Российской Федерации и министра здравоохранения Красноярского края.  

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, т. 227-66-74.