В Ачинском Перинатальном центре открыто отделение реабилитации

24 апреля 2017

Рядом с нами в обычной жизни живут дети, которые имеют ограниченные возможности или инвалидность и большей частью нуждаются в качественной врачебной помощи и в технических средствах реабилитации, которые делают их жизнь более полноценной. Это и ортопедические изделия, и специальное компрессионное белье и многое другое. Действие подобных устройств направлено на оказание помощи опорно-двигательному аппарату в исполнении своих функций.

В 2016 году КГБУЗ «ККЦОМД № 2» стало участником государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан» (подпрограмма «Доступная среда»). Благодаря участию в программе перинатальный центр приобрел комплекс реабилитационного оборудования на сумму 1 400 000 руб. В перечень вошли 30 единиц тренажеров, которые позволят не только расширить перечень оказываемых медицинских услуг, но  и улучшить качество оказания медицинской помощи детям.

Весной  2017г. отделение приняло первых пациентов.  В его состав вошли кабинеты массажа, ЛФК, физиокабинеты амбулаторной и стационарной помощи. В части кабинетах проведены ремонтные работы, а в других запланированы ремонты капитального характера на 3-4 квартал 2017 года.

По информации КЦОМИД№2, дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43