«Сквер жизни» краевого онкодиспансера пополнился новыми деревьями

19 мая 2017

В Красноярске продолжается благотворительный марафон «Мы выбираем жизнь», организованный телеканалом «Центр Красноярск» и Красноярским краевым клиническим онкологическим диспансером им. А.И. Крыжановского. Сегодня сотрудники телеканала и онкодиспансера высадили саженцы ореха, рябины, ели и клёна на территории «Сквера жизни» краевого онкодиспансера – в общей сложности 30 саженцев, – подаренные ботаническим садом им. В.М. Крутовского и цветочной компанией «Крона».

– Наш сквер разрастается, чему мы очень рады. Я уверен, что он станет прекрасной рекреационной зоной как для наших пациентов, так и для сотрудников, – прокомментировал главный врач краевого онкодиспансера Андрей Модестов.

Напомним, благотворительный марафон «Мы выбираем жизнь», проводящийся в поддержку людей, страдающих от онкологических заболеваний, завершится масштабным событием на набережной у «Капитанского клуба» в пятницу, 2 июня. Там соберутся все неравнодушные к проблемам онкологических пациентов. Участников будут ждать более десятка различных площадок. Среди них, например, площадка краевого онкодиспансера «поговори со мной», на которой можно задать вопросы психологу и бывшим пациентам, «добрая ярмарка», где для сбора средств по символической цене будут продаваться поделки талантливых детей и взрослых, «коробка храбрости», в которую каждый сможет положить игрушки для маленьких пациентов. Как и в прошлом году, любой желающий сможет принять участие в спортивном забеге в память ушедших и поддержку тех, кто сражается с болезнью. Также во время акции будут работать развлекательные площадки для детей и взрослых. Завершится марафон в 17:00 салютом из красно-белых шаров и концертом красноярских детских коллективов.