Красноярский краевой центр крови №1 примет участие в XIII специализированном форуме «Современные системы безопасности — Антитеррор-2017»

25 мая 2017

С 24 по 26 мая 2017 г. в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19) в рамках XIII Всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности — Антитеррор-2017» Красноярский краевой центр крови №1 при поддержке Ресурсного центра по донорству проведет донорскую акцию «Сдай кровь – спаси жизнь».

Главная задача акции — развитие массового добровольного безвозмездного донорства крови и ее компонентов среди представителей военных ведомств, правоохранительных органов, силовых структур и спецслужб.

Ежедневно с 10.00 до 15.00 часов все желающие смогут сдать кровь в фойе выставочно-делового центра в оборудованном павильоне Службы крови.

Приглашаем Вас стать участником донорской акции!

 

Специалисты краевой Службы крови напоминают, что донором может стать любой человек, достигший возраста 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови, в т.ч. инфекционных и хронических заболеваний (подробная информация на сайте http://yadonor.ru/ в разделе «Стань донором»).

За два дня до кроводачи не следует употреблять жирной пищи и алкоголя. В течение двух часов до сдачи крови и после неё воздержаться от курения. Утром обязательно позавтракать. При себе необходимо иметь паспорт.

Сдав кровь, донор будет обследован на маркёры инфекционных заболеваний,  получит результат анализа крови (резус  - принадлежность и группа крови, уровень гемоглобина), консультацию врача – трансфузиолога, справку об освобождении от работы (учёбы) и продуктовый набор.

 

Дополнительная информация по тел. 8-950-404-8381 – Светлана Пакулева