Врач-онколог краевого онкодиспансера получила премию главы города

29 мая 2017

В молодежном творческом бизнес-центре «Пилот» состоялась церемония вручения премии главы города молодым талантам. В этом году традиционно ее лауреатами стали 50 юношей и девушек, добившихся успехов в образовании, сфере культуры и искусства, спорте, а также в научно-учебной, общественной и профессиональной деятельности.

– Чествовать талантливую молодежь – значимая для города традиция. История – это не каменные изваяния, не сооружения, не природа. История – это люди, которые преобразуют действительность. Вы уже добились большого успеха, проявили свой талант, целеустремленность, настойчивость. Уверен, что через несколько лет красноярцы будут гордиться вашими достижениями, вы добьетесь успехов и прославите наш город, – обратился к лауреатам премии глава города Эдхам Акбулатов.

Из рук мэра и почетных гостей праздника – заместителя председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексея Клешко, председателя Красноярского городского Совета депутатов Татьяны Казановой – лауреаты пяти номинаций получили дипломы, золотые знаки и денежные премии. Среди лауреатов – врач-онколог краевого онкодиспансера Елена Воронова, победившая в номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности». Как пояснила победительница, при подаче документов она рассказала о своих достижениях в научной, общественной и профессиональной жизни. Этих достижений не мало, но больше всего Елена Александровна гордится успехами в работе:

– Я занимаюсь диагностикой и лечением злокачественных новообразований кожи и молочной железы. По опыту знаю, что пациенток врачей-маммологов очень беспокоят психологическая и эстетическая проблемы. Мы сейчас – то поколение онкологов, которое пытается найти подход, позволяющий и вылечить пациентку, и сохранить эстетику молочной железы. Горжусь тем, что это у меня получается. Могу точно сказать: это мое призвание.

Для справки:

Премия главы города молодым талантам вручается с 1993 года молодым красноярцам в возрасте от 14 до 30 лет, которые проявили себя в различных сферах деятельности и внесли свой вклад в развитие Красноярска. С момента появления Премии ее обладателями стали 1100 самых активных представителей молодого поколения красноярцев, среди них хоккеист Сергей Ломанов, балетмейстер Валерий Терёшкин, олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Медведцева, актер театра имени Пушкина Дмитрий Корявин, чемпионка мира по спортивному скалолазанию Татьяна Руйга, участник шоу «Голос. Дети» Александр Лазин, призер чемпионата мира по скелетону Никита Трегубов и многие другие.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, 8-913-576-80-67, Марина Соколова.