В Красноярском краевом центре крови №1 открылась выставка Международного арт-проекта «Ангелы Мира»

19 июня 2017

14 июня 2017 г. в Красноярском краевом центре крови №1 в рамках празднования Всемирного дня донора торжественно открылась выставка постеров картин Международного арт-проекта «Ангелы Мира». В открытии выставки приняли участие автор Арт-проекта, художница Юлия Иванова, PR-директор проекта Олег Ровда, заместитель главного врача Красноярского краевого центра крови №1 Александр Полеес, Почетные доноры России.

Со слов посетителей  и специалистов Службы крови, все полотна экспозиции обладают невероятной энергетикой, духовностью, а в каждой работе можно прочесть историю из жизни, с трагичными и счастливыми моментами.

Все пришедшие в этот день в краевой центр крови могли внести свою лепту в создание картины «Ангел выставки», рисуя перышки на крыльях ангела и загадывая желание.

Также во время открытия выставки организаторы арт - проекта объявили о сборе пожертвований для реализации открытого социального проекта «Люди-Ангелы» в подарок и благодарность всем донорам Красноярского края ко Всемирному Дню донора.

Олег Ровда, PR-директор проекта: «Художники в своих картинах рассказывают через образы Ангелов о Любви, Бескорыстии, Благодарности и Единстве. Мы верим, что эти картины подарят всем посетителям Службы крови самые добрые эмоции и поддержат их в таком важном стремлении помогать людям».

Проект «Люди-Ангелы» планируется реализовать с 14 июня до 14 июля 2017.  По итогам все участники получат сертификаты, а их имена будут указаны на постерах картин. Компании - спонсоры получат благодарственные письма от организаторов проекта.

Международный проект "Ангелы мира"  стартовал  в 2014 году по инициативе Красноярской художницы Юлии Ивановой. За три года работы проекта собрано 165 картин на тему «Ангел-хранитель», нарисованных художниками из 16 стран, организовано более 70 выставок и презентаций проекта, 5 лечебных учреждений в Красноярске и Московской области оформлены постерами проекта. Всего будет собрано 365 полотен по количеству дней в году. После завершения работы планируется выпустить календарь, каждый день в котором будет проиллюстрирован одной из картин.

Дополнительная информация: 220-06-09, 8-9504048381 – Светлана Пакулева, КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1