В краевой больнице стартовала большая стройка

21 июня 2017

     Подрядчик строительства нового хирургического корпуса краевой больницы - «Управляющая строительная компания «Сибиряк» (УСК «Сибиряк», г.Красноярск). Заказчик реконструкции объекта - КГКУ «Управление капитального строительства» (министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края).

Финансируется проект из федерального и краевого бюджетов. Подрядчику предстоит построить здания нового хирургического корпуса, площадью 60 634 кв.м. на 375 хирургических коек, 17 операционных залов, 54 койки анестезиологии и реанимации. В приёмном отделении нового хирургического корпуса предусмотрены изоляторы для приёма пациентов с подозрением на инфекционные заболевания, блок для пациентов в шоковом состоянии. В январе 2019 года - к началу Зимней универсиады в Красноярске - новый корпус должен быть введён в эксплуатацию.

    Как пояснил главный врач ККБ Егор Корчагин: «Новый корпус, который появится через полтора года, позволит поднять на новый уровень качество оказания медицинской помощи и условия пребывания пациентов и сотрудников в больнице. Сейчас на территории больницы работает строительная техника, началась разборка строений, предусмотренных под снос».

Дополнительно:

В связи с началом работ проезд личного транспорта посетителей и сотрудников на территорию больницы ограничен. Администрация больницы приносит свои извинения и просит отнестись с пониманием к неудобствам, связанным со строительством.

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ по тел.: 8-904-895-30-62 - Елена Семенова, 8-913-595-00-10 – Сергей Головач