В Дивногорской межрайонной больнице состоялось очередное заседание Общественного Совета

30 июня 2017

27 июня в Дивногорской межрайонной больнице состоялось очередное заседание Общественного Совета. Присутствовали представители общественности города, администрации больницы, Общественного Совета при министерстве здравоохранения Красноярского края, СМО «МедикаВосток», местных СМИ, председатель Городского Совета.   В повестке дня обсуждалось два вопроса- выполнение ранее принятых решений Совета и о ходе диспансеризации определённых групп взрослого населения.

 Заместителем председателя Общественного Совета было отмечено, что решения Совета, практически, выполнены в полном объёме.  Информация о порядках и этапах оказания медицинской помощи жителям муниципального образования г. Дивногорск по 23  направлениям  была разработана, изготовлены памятки для населения, часть её размещена в  местной газете  «Огни Енисея». 

По второму вопросу- о ходе диспансеризации взрослого населения, главный врач больницы Кеуш В. М. сообщил, что в настоящее время основная задача - не только выполнение плана по числу осмотренных, но и качественное наблюдение и оздоровление пациентов с впервые выявленными заболеваниями и факторами риска. Он отметил, что удалось добиться сокращения сроков прохождения диспансеризации до 1 дня, вследствие разведения потоков пациентов,  сосредоточения приема специалистов и проведения диагностических обследований в  корпусе, где расположено отделение профилактики.

Главный врач поблагодарил членов Общественного Совета за активное участие в популяризации диспансеризации среди населения, в обеспечении явки дивногорцев на диспансерные осмотры.

Следующее заседание Общественого Совета состоится в сентябре 2017 г. Планируется рассмотреть  вопросы о работе участковой терапевтической службы с диспансерной группой больных, в том числе с маломобильной группой  пациентов, о работе дневного стационара терапевтического профиля, о работе администрации больницы  с жалобами пациентов. 

По информации Дивногорской ЦГБ