Выздоравливай, малыш!

13 июля 2017

Вчера врачи Красноярской межрайонной больницы № 20 им. Берзона провожали домой своего пятилетнего пациента, который находился на лечении в детском хирургическом отделении  больше месяца.

История поступления в отделение ребенка очень трагична. В мае месяце малыш выпал из окна пятого этажа жилого дома, получив многочисленные ушибы, переломы и повреждения внутренних органов.

Ситуация с мальчиком, когда  он  был доставлен по скорой помощи в больницу, была крайне критична, характер травм вызывал сомнения в благополучном исходе. Оперативно проведенное обследование, и уже через четверть часа врачи отделения приступили к операции.

 

«В общей сложности операция длилась два часа, - рассказывает Леонид Толстоногов, заведующий детским хирургическим отделением КГБУЗ «КМКБ № 20 им. И.С. Берзона , - мы старались сохранить поврежденные, но жизненно важные органы ребенка». Леонид Владиславович с отцовской теплотой отзывается о своем пациенте, отмечает неимоверную силу желания маленького организма к выздоровлению.

Рядом с мальчиком все это время находился дедушка – так было решено на семейном совете.  Дед – так  звали его в отделении и млад и стар, выхаживал своего внука с особой заботой. Выписываясь, он со слезами на глазах благодарил весь персонал отделения. Сейчас мальчику предстоит долгий путь реабилитации.

Коллектив больницы от души желает - выздоравливай, малыш!

Дополнительная информация в пресс-службе КМКБ №20,

Елена  Дейсадзе, тел 264-00-71