Вадим Янин стал гостем «медицинской дружины» на ТИМ «Бирюса»

14 июля 2017

На берегу Красноярского моря продолжается молодежный форум ТИМ «Бирюса-2017». Участниками смены «Молодые профессионалы» стала дружина «Медицина» под руководством куратора Самарцева Михаила.  В медицинской дружине - волонтеры-медики из разных городов края: Ачинска, Канска, Лесосибирска, Дивногорска и Красноярска.

Гостями форума стали министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин и председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук. Основной целью встречи было обсуждение актуальных проблем волонтерского движения медиков в регионе. Общение проходило в формате вопрос-ответ. Помимо вопросов, связанных с волонтерством, ребятам было интересно обсудить и общемедицинские тематики, связанные с поступлением в ординатуру и на целевое обучение, прохождением практики в медицинских учреждениях, эмоциональным выгоранием врачей и много других вопросов. Участники встречи высоко оценили возможность в неформальной обстановке задать вопросы, пообщаться лично, обменяться мнениями в руководителем отрасли.

Для справки:

Целью Форума является вовлечение лидеров общественных движений в процессы реализации приоритетных направлений молодежной политики и обеспечение адаптации молодого поколения к современным социально-экономическим преобразованиям, а также формирование инфраструктуры и благоприятной среды для юношеской активности в сферах образования, спорта, культуры, медицины и науки.

Дружина «Медицина» представлена 40 участниками, среди них: учащиеся 7 медицинскими образовательными учреждениями Красноярского края и руководителями местных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». В образовательную программу дружины «Медицина» входило представление отчета о работе территориальных штабов в сфере медицинского волонтерства.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43