Хирург мирового уровня проведет обучение специалистов краевого онкодиспансера

14 июля 2017

В понедельник, 17 июля, в Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере им. А.И. Крыжановского состоится мастер-класс, посвященный современным тенденциям в эндоскопической диагностике и лечении заболеваний панкреато-билиарной зоны. Показательные операции трем пациентам проведет эксперт мирового уровня, директор Европейского эндоскопического учебного центра на базе Католического медицинского университета г. Рима Гвидо Костамани. Профессор продемонстрирует возможности ультразвуковой диагностической методики с применением тонкоигольной биопсии у пациентов с опухолевым поражением поджелудочной железы и желчных путей, а также проведет диагностическую эндоскопическую холангиопанкреатографию – один из самых современных и эффективных методов медицинской диагностики, который позволяет поставить точный диагноз и назначить действенную медикаментозную терапию и процедуры для пациента.

После операций состоится практическая часть мастер-класса, во время которой специалисты поделятся опытом и обсудят сложные клинические случаи.

Приглашаем все заинтересованные СМИ 17 июля по адресу: 1-я Смоленская, 16, корпус №2 (приемно-административный).

13:30–13:50 – подход к специалистам.

С 13:50 – съемка в операционной.

Просим подтвердить участие по телефону: 8-913-576-80-67, Марина Соколова.

Для справки:

Профессор Гвидо Костамани окончил медицинский факультет Католического Университета (Рим, Италия) в 1977 году по специальности гастроэнтерология и гастроинтестинальная хирургия. В 1992 году стал доцентом кафедры хирургии, и в настоящее время возглавляет отделение эндоскопии пищеварительной системы в университетской клинике Gemelli Hospital of the Catholic University. Гвидо Костамани также возглавляет эндоскопическое отделение в другой университетской клинике, принадлежащей Libera Universita Campus Bio-Medico.

Профессор Гвидо Костамани является президентом Европейского общества гастроинтестинальной эндоскопии, действующим членом редакционного совета в ведущих медицинских журналах, принимает активное участие в эндоскопических конференциях с курсами «живой» видеотрансляции в качестве приглашенного эксперта, проводимых в Европе, США, Канаде, Южной Америке, Африке и Азии.

Под руководством профессора проводится большое количество клинических и научных исследований. В сферу интересов профессора входит изучение патологий поджелудочной железы, таких как хронический панкреатит, злокачественные заболевания, а также патологии желчевыводящих путей, эндоскопические методы лечения ГЭРБ, экстренная эндоскопия, разработка и развитие новых аппаратов и инструментов в эндоскопии пищеварительной системы.

Профессор Костамани является автором более 600 публикаций, среди которых статьи в медицинских журналах, главы книг, тезисы.

Дополнительная информация: 8-913-576-80-67, Марина Соколова.