В межрайонной клинической больнице № 20 имени И.С. Берзона после краткосрочного ремонта открывается родильный дом

8 сентября 2017

В Красноярской межрайонной клинической больнице № 20 имени И.С. Берзона после проведения ремонтно-строительных работ и ежегодной плановой санитарной обработки помещений 9 сентября 2017 г. открывается родильный дом.

Роддом межрайонной клинической больницы № 20 - это одно из старейших лечебных учреждений правобережья Красноярска. Свою историю он ведет с 1961 года. Здание старой постройки требует к себе бережного и внимательного отношения. Ежегодно, силами самого учреждения проводятся отдельные ремонтные работы в отделении. В этом году произведена замена старых окон на новые в палатах, отремонтирована вентиляционная система, введена в эксплуатацию система бесперебойной подачи электроэнергии.

Совсем скоро родильный дом вновь гостеприимно откроет двери для своих пациентов. Для населения нашего города и края — это важное событие. Он профилирован по приему беременных и рожениц с сердечно-сосудистой патологией, с эндокринными заболеваниями и болезнями крови. Все пациенты находятся под наблюдением профессиональных специалистов.

Для справки:

В 2016 году специалистами Красноярской межрайонной клинической больницы № 20 имени И.С. Берзона принято 2 963 родов, в результате появилось на свет 2973 малыша. 

Дополнительная информация в пресс-службе КМКБ №20, Елена Дейсадзе, тел 264-05-07