Специалисты из Швеции и Литвы очень высоко оценили уровень оснащенности Симуляционного центра КрасГМУ

18 сентября 2017

На базе кафедры-центра симуляционных технологий КрасГМУ в рамках V Международного конгресса по респираторной поддержке был проведен мастер-класс «Отработка практических навыков медицинским персоналом» по темам: «Оказание интенсивной помощи у новорожденных в родильном зале с гестационным возрастом более 34 недель», «Режимы неинвазивной вентиляции».

Участниками мастер-класса стали врачи-неонатологи из Красноярска, Томска, Тувы, Хакасии, Ачинска, Сосновоборска, Назарово и др. Врачи из других городов России, а также специалисты из Литвы и Швеции.

На мастер-классе были показаны современные методики проведение различных видов неинвазивной вентиляции легких у новорожденных. Наши коллеги из Швеции и Литвы очень высоко оценили уровень оснащенности Симуляционного центра КрасГМУ, говоря о том, что за рубежом не так много центров, имеющих такое оснащение. Высокий уровень используемых технологий и представленных обучающих программ подтвердили врачи из Томска и Санкт-Петербурга. Также отмечено: как участниками данного обучения, так и преподавателями, проводившими данный мастер-класс, что методология проведения обучения является самой современной, прогрессивной и высоко эффективной формой обучения, как для студентов, ординаторов, так и практикующих врачей.

Оттачивая свое мастерство практических навыков на симуляторах в командной работе, доктора улучшают свой профессионализм и, как следствие, качество оказания медицинской помощи, что очень важно на сегодня. Итогом данного мастер-класса явилась договоренность с коллегами из Швеции о дальнейшем сотрудничестве в данном направлении.

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ, Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84