В краевом онкодиспансере открылось новое отделение

25 сентября 2017

Завтра в Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере им. А.И. Крыжановского состоится первый обход главным врачом недавно открывшегося радиотерапевтического отделения №3. Отделение на 35 коек начало работу 18 сентября текущего года, сейчас все койки заполнены, лечение проходят 35 человек.

– В первую очередь еще одно радиотерапевтическое отделение открыли для того чтобы обеспечить койками пациентов из районов, которым негде жить в Красноярске, все-таки лечение в нашем отделении занимает продолжительное время, – рассказывает заведующая отделением Юлия Козина. – В целом же третье отделение не отличается от двух уже существующих, за исключением того, что в нашем отделении будут проходить лечение пациенты с любыми злокачественными новообразованиями, независимо от локализации. В работе мы будем использовать все современные методики облучения.

Обход отделения главным врачом начнется 26 сентября в 10:00

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, 8-913-576-80-67, Марина Соколова.