Министр здравоохранения Вадим Янин посетил учреждения здравоохранения в Шарыповском и Ужурском районах

26 сентября 2017

Руководитель краевой отрасли встретился с главами администраций районов, главными врачами районных больниц, ознакомился с организацией медицинской помощи в учреждениях. Вадим Николаевич посетил ряд участковых больниц и фельдшерско-акушерских пунктов. Обсуждалась реализация программы по повышению эффективности работы амбулаторно-поликлинических учреждений Красноярского края и повышение доступности медицинской помощи в первичной сети.

Также уровень и доступность медицинской помощи в территориях вместе с Вадимом Яниным  оценил  депутат ЗС, руководитель регионального сосудистого центра ККБ Алексей Протопопов. Парламентарий часто выезжает в проблемные сельские больницы. Как пояснил Алексей Владимирович: "На селе всегда актуален вопрос с узкими специалистами, их нехваткой. Организованы выезды таких специалистов.. Сейчас мы продолжаем получать заявки с мест о необходимости работы выездных бригад в Балахтинском районе, Ужурском, Шарыповском. Будем их рассматривать, с министерством отрабатывать формы взаимодействия с сельскими коллегами".

До конца года в территории для осуществления организационно-методической помощи состоятся еще ряд поездок – как специалистов Минздрава, так и руководителя отрасли. Будут обсуждаться вопросы информатизации, дальнейшего оснащения поликлиник, больниц, организации ФАпов, а также отрабатываться схемы наиболее эффективного взаимодействия между районными учреждениями и краем.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43