Вопросы организации медицинской помощи пожилым пациентам обсудят в Краевом госпитале ветеранов войн

26 сентября 2017

29 сентября 2017 года министерство здравоохранения Красноярского края  проводит научно-практическую конференцию «Организация медико-социальной помощи пациентам старше 60 лет в Красноярском крае». Место проведения  - КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн».

В рамках конференции будут освещены вопросы организации медицинской помощи по профилю «гериатрия» на территории края, межведомственного взаимодействия при предоставлении социальных услуг гражданам пожилого возраста, а также опыт работы по социальному сопровождению  лиц старше 60 лет.

В конференции примут участие представители  министерства социальной политики, руководители краевых медицинских организаций, реализующие мероприятия Плана развития гериатрической помощи на территории края, научные сотрудники  ПО ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России.  

В повестке конференции – планерное заседание, тематические лекции для врачей-специалистов первичного звена здравоохранения края, а также проведение мастер-класса для социальных работников по уходу за больным в домашних условиях.

Приглашаются СМИ.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43