В Назарово полным ходом идет вакцинация против гриппа

3 октября 2017

Уже больше шести тысяч жителей взрослого населения и около четырех тысяч детского населения города Назарово прошли иммунизацию против сезонного гриппа. От плана это количество составляет почти 50 процентов. Всего в этом году в Назарово необходимо привить более двадцати двух тысяч человек.

      «На сегодняшний день от гриппа привиты 3800 детей и 6490 взрослых», - уточнил главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын. Сегодня он на личном примере, вместе со своим заместителем по амбулаторно-поликлинической работе Юрием Дранишниковым, показали легкость процедуры, поставив прививки во взрослой поликлинике.

      Доктора отметили, что грипп тяжелое вирусное заболевание, поэтому задача медицинских работников - его предупредить. На сегодняшний день основная часть медиков уже привиты. Прививку ставят все, и доктора, и медицинские сестры. «Наши работники знают, что вакцинация - это самая действенная мера профилактики, которая поможет легче перенести заболевание и предотвратит осложнения», - продолжил главный врач.

       Принять участие в профилактических мероприятиях против гриппа могут все желающие: для этого необходимо обратиться в поликлиники. Детское население активно и организованно прививается в дошкольных и школьных образовательных учреждениях. Радует то, как подчеркнул Владимир Милицын, что в текущую прививочную кампанию практически отсутствуют отказники. Родители с пониманием и со всей ответственностью подходят к здоровью своих детей.

        Прививочная кампания продлится до 15 ноября 2017 года. Поэтому ещё есть время защитить себя и своих близких от предстоящего сезонного гриппа. В поликлинике принимаются заявки на проведение иммунизации в организациях и предприятиях города Назарово. Для этого необходимо позвонить по телефону 7-00-30 и оставить свою заявку. Кроме этого, во взрослой поликлинике выделено специальное время для проведения вакцинации. С 13.00 и до 16.00 часов без всякой очереди желающих ждут в поликлинике № 1 (кабинете № 107), где пациента осмотрит фельдшер и направит в прививочный кабинет. Вся процедура занимает не более 15 минут.

Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 7-19-91,  Елена Думлер