Специалисты Красноярского краевого перинатального центра приняли участие в фестивале "Здоровый"

10 октября 2017

На площадках фестиваля можно было получить консультации специалистов, пройти экспресс-тестирование, а также принять участие в физкультминутке, викторинах, мастер-классах, посетить «Песочное шоу». На большом экране на сцене транслировались профилактические видеофильмы.

На площадке Краевого центра охраны материнства и детства под названием "Министерство будущих поколений" работали психолог и социальный работник. Специалисты общались с участниками фестиваля, отвечали на интересующие вопросы, рассказывали о профилактике и последствиях абортов, о методах контрацепции и  важности планирования беременности.

Фестиваль «Здоровый» - межведомственный проект агентства молодежной политики, министерств здравоохранения, образования и министерства культуры края.

По словам исполняющего обязанности министра здравоохранения Красноярского края Вадима Янина,  «Это хорошая возможность молодому человеку узнать больше о себе как в плане собственного здоровья, так  и рисков, которые возникают вследствие нездоровых привычек. И здесь же можно попробовать свои силы на интерактивных площадках, в самых разных спортивных, творческих направлениях. Понять, какой путь для него действительно важен и интересен. Надеюсь, что этот фестиваль станет доброй традицией». 

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства тел.: (391) 222-02-62 доб. 666, +7 (923) 310-03-95 Дарья Гончаровская. Сайт: http://pericentr.ru