В Минусинской районной больнице главный врач встретился с населением

13 октября 2017

Участниками стали представители администрации больницы, Председатель Совета ветеранов и жители Минусинского района.

Встреча началась с обзора положения дел в Минусинской межрайонной больнице.  В своём докладе и.о.главного врача Виктор Беляев коснулся вопроса кадрового обеспечения подразделений больницы, отметив, что на сегодняшний день он активно решается.  «Штат районной больницы пополнился в течение 2017 года 21 врачом и 35 специалистами среднего звена. В настоящее время в подразделениях больницы трудятся 248 врачей и более восьмисот специалистов среднего звена. Укомплектованность врачебными кадрами составляет чуть больше 55 %, «средними» - больше 80%. Администрация больницы также постоянно ищет возможность привлечения внешних совместителей из лечебных  учреждений Хакасии», - отметил Беляев.

Особое внимание он уделил вопросу, связанному с молодыми специалистами. «Да, у них ещё нет опыта работы, но есть желание его получить. От вас, уважаемые граждане, в том числе зависит, останутся ли начинающие врачи в лечебном учреждении или пойдут искать работу в другом месте, не выдержав грубости и хамства пациентов». 

Также в ходе встречи обсуждались вопросы оказания доступной медицинской помощи взрослым и детям, организации работы стоматологической поликлиники и другие. Все пришедши могли лично задать интересующие вопросы представителям администрации больницы. 

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 222-03-43, 222-04-08