19 октября в Красноярске пройдет праздник для беременных и кормящих мам

18 октября 2017

С 13 по 19 октября 2017 г. в Красноярске проходит ХIV ежегодная городская акция «Неделя грудного вскармливания»: «Поддержим грудное вскармливание ВМЕСТЕ».

В поликлинике № 3 КГБУЗ КГДБ №8 по адресу ул. Урванцева 30а состоится выставка и дегустация продукции для малышей, а специалисты Центра грудного вскармливания проведут консультации для молодых мам и тех, кто только планирует ими стать. Все пришедши получат небольшие презенты от партнеров акции.

Начало мероприятия в 10:00.

Грудное вскармливание - основной фактор формирования качества предстоящей жизни. От него зависит физическое и интеллектуальное здоровье ребенка, благополучие отдельной семьи и общества в целом.

С помощью  правильного питания можно предупредить: болезни нарушения питания,  рахит, анемии, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, снизить вероятность формирования хронических заболеваний, поддержать на относительно качественном уровне жизнь детей, страдающих врожденными  и генетически обусловленными аномалиями и заболеваниями.

Все это достигается при использовании в качестве основы питания грудного молока, при своевременном, постепенном и  последовательном введении прикормов детям в виде высококачественных  специальных продуктов и блюд. Именно такой подход и является самым оптимальным вариантом вскармливания детей грудного возраста, гарантирующим качество последующей жизни.

 Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222-03-43, 222-04-08