«Школа медицинского добровольчества» Назаровской районной больницы открыла новый учебный год

19 октября 2017

В Назаровской РБ состоялось очередное организационное собрание волонтеров «Школы медицинского добровольчества» На мероприятие были приглашены все участники Школы и желающие вступить в ряды волонтеров в 2017 году.

По традиции начало нового сезона открыл главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын, который на протяжении всей работы «Школы медицинского добровольчества» является её постоянным куратором.

На общем собрании обсуждались вопросы по организация работы волонтеров в поликлиниках и стационарах Назаровской РБ, участие ребят в тематических медицинских акциях, регулярно проводимых в Назаровской больнице.

Для справки:

Назаровская «Школа медицинского добровольчества» успешно работает уже третий год. Основными направлениями деятельности Школы являются волонтерская помощь в лечебно-профилактических  и стационарных отделениях больницы, санитарное просвещение учащихся, профессиональная ориентация школьников, организация и проведение тематических программ.

Профессиональная ориентация школьников направлена на знакомство с системой здравоохранения, а также оказание помощи младшему и среднему медицинскому персоналу, что, в свою очередь, дает представление школьникам о специальности и осознанный подход к выбору будущей профессии.

Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 7-19-91,  Елена Думлер