Представитель Президента посетил краевую больницу

15 ноября 2017

Полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло находится в Красноярском крае с рабочим визитом. В Красноярск Меняйло прибыл, чтобы проинспектировать объекты зимней Универсиады-2019 и встретиться с руководством края.

Сергей Иванович посетил объекты строительства нового хирургического корпуса краевой клинической больницы. В поездке полпреда сопровождали врио губернатора Александр Усс, исполняющий обязанности министра здравоохранения Вадим Янин, представители Управления капитального строительства края.

Гости осмотрели стройку, а главный врач краевой больницы Егор Корчагин представил 3D-макет реконструкции зданий ККБ. Представители подрядчика, строящего здания нового хирургического корпуса больницы, доложили о том, что на сегодняшний день график возведения объекта опережает запланированный почти на месяц.

В свою очередь полпред рекомендовал не снижать темпов строительства и поставил задачу - сдать новый корпус в эксплуатацию к началу тестовых соревнований Универсиады в декабре 2018 года. Напомним, по утверждённому плану строители обязались сдать хирургический корпус к 25 декабря будущего года, а в январе 2019-го объект должен быть полностью введён в эксплуатацию.  

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ, пресс-секретарь Сергей Головач, 8-913-595-00-10