Депутат Государственный Думы Петр Пимашков посетил краевой онкодиспансер

1 декабря 2017

С рабочим визитом в Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансерепобывал депутат Государственный Думы Петр Пимашков. Он пообщался с сотрудниками и совместно с главным врачом диспансера Андреем Модестовым посетил отделения и клиническую лабораторию больницы.

Петр Иванович отметил комфортные для персонала и пациентов условия в учреждении, высоко оценил оснащение онкоцентра, а также красноярских онкологов, назвав их одним из лучших коллективов в России.

– Время удивительно быстро проходит, я вспоминаю тот год, когда принималось решение о строительстве в Красноярске современного онкологического центра. За эти годы сделано много. Центр оснащен по самым передовым технологиям. Я выслушал предложения и замечания, которые сегодня есть у сотрудников и оперативно, общими усилиями с краевыми и федеральными властями, буду их решать. Я считаю, что коллектив успешно справляется со своими задачами, но мы должны обратить внимание на диспансеризацию, ведь установление диагноза на ранних стадиях рака позволяет успешно бороться с этой болезнью. И, конечно, эта задача должна стоять перед всеми медицинскими учреждениями, а не только перед онкоцентром. Я желаю успехов коллективу в борьбе с этой страшной болезнью, – сказал парламентарий.

Завершился визит Петра Пимашкова встречей с сотрудниками-ветеранами работы в онкоцентре. Подводя итоги встречи, главный врач онкодиспансера Андрей Модестов отметил, что у коллектива остались самые теплые впечатления.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, 8-913-576-80-67, Марина Соколова.