В Минусинске обсудили работу амбулаторно-поликлинических учреждений города и района

7 декабря 2017

Главный врач Минусинской районной больницы Ирина Кудрявцева в ходе рабочей встречи отчиталась о реализации Программы повышения эффективности работы амбулаторно-поликлинических учреждений.

Участниками встречи стали  депутаты городского и районного советов, главы сельских поселений, представители советов ветеранов города и района, представители городской и районной администраций, члены рабочей группы по вопросам организации оказания медицинских услуг населению при главе Минусинска, руководители амбулаторно-поликлинических подразделений больницы, члены общественного совета Минусинской межрайонной больницы.

В рамках программы в Минусинске и районах продлена работа подразделений амбулаторно-поликлинической службы до 20.00, организованы кабинеты оказания неотложной медицинской помощи, улучшена ситуация с записью к специалистам - личное обращение, по телефону и через веб-регистратуру, до населения доведена информация в части маршрутизации пациентов в кабинеты диспансеризации определённых групп взрослого населения, установлен порядок работы смотровых кабинетов и кабинетов доврачебного приёма.

Главный врач напомнила участникам встречи, что также увеличена продолжительность терапевтических приёмов с четырёх до пяти часов, правом выписки препаратов пациентам, страдающим хроническим болевым синдромом, теперь обладают участковые врачи (раньше эти препараты выписывались только врачами-онкологами или по решению врачебной комиссии), изменён внешний вид регистратур и т.д.

Ирина Кудрявцева отметила, что «в ноябре в поликлинике для взрослых начал принимать входящие от населения звонки контактный центр. Его работники принимают по телефону вызовы докторов на дом, записывают пациентов на приём к специалистам, отвечают на вопросы, касающиеся работы поликлиники и её персонала».

Особое внимание на встрече было уделено ходу диспансеризации определённых групп городского и сельского населения. Было отмечено, что, несмотря на широкую информационную кампанию, население идет на диспансеризацию не очень активно.

В завершении встречи Депутаты горсовета выступили с инициативой организовать встречи представителей органов власти территории с работодателями и напомнить им о существовании федеральных документов, обязывающих руководителей коллективов способствовать участию в диспансеризации работающего населения.

 Дополнительная информация в минздраве края, по т.222-03-43, 222-04-08