В медицинском колледже им. В.М. Крутовского состоялась ярмарка вакансий

12 декабря 2017

В Красноярском базовом медицинском колледже имени В.М. Крутовского прошла ярмарка вакансий для выпускников и студентов колледжа.

В работе приняли участие 17 самых укрупненных учреждений здравоохранения г.Красноярска и Центр занятости населения г. Красноярска.

Мероприятие посетили студенты-выпускники колледжа по специальности Лечебное дело и Сестринское дело, с которыми ведутся систематическая профориентация по выбору будущего места работы в медицинских организациях.

Ярмарка вакансий была организована в формате выставки-презентации, каждое учреждение располагалась на отдельно оборудованной площадке, на который были представлены видеоролики, презентации, информационный раздаточный материал для студентов. Выпускники колледжа под руководством кураторов, согласно маршрутному листу имели возможность пройти по всем площадкам, на которых каждый студент мог ознакомиться с представленным перечнем вакансий, поговорить с представителями медицинских организаций, обсудить возможности прохождения преддипломной практики с последующим трудоустройством, задать интересующие вопросы по социальным гарантиям.

На площадке центра занятости студенты знакомились с вариантами трудоустройства в Красноярске. Более 30 соискателей получили от специалистов выписку о вакансиях с неполным рабочим днем, позволяющих совмещать обучение и работу.

В ходе ярмарки с представителями КГБУЗ «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им.А.И. Крыжановского» был сформирован новый формат взаимодействия, благодаря которому было принято решение провести День открытых дверей, с целью ознакомления с учреждением и самоутверждения в выбранной профессии. Ведь именно такие мероприятия помогают студентам определиться со своим будущим местом работы и привлечь молодежь к работе в краевых медицинских учреждениях Красноярского края.

«Проведение ярмарки вакансий стало уже хорошей традицией. Вопрос трудовой занятости является одним из основных для молодежи после получения образования, поэтому сейчас у студентов в жизни происходит очень важный период — это выбор своего будущего места работы. И оно зависит от того, какой выбор они сегодня сделают», - отметила директор медицинского колледжа им. В.М. Крутовского Татьяна Момот.

Взаимодействие с работодателями колледж продолжит вплоть до майского "распределения". Впереди заключение договоров на преддипломную практику. Приглашаем медицинские организации Красноярского края поучаствовать в весеннем мероприятии «День карьеры», которое пройдет в марте 2018 года. 

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43, 222-04-08